© ComNews
21.02.2018

18 апреля 2018 года в Москве пройдет III Межотраслевой информационно-технологический форум "Многомерная Россия-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры".

Группа компаний "НЕОЛАНТ" при участии Минобрнауки, Минстроя, Минпромторга и крупнейших промышленных холдингов ПАО "Газпром нефть", ГК "Росатом", ПАО "РусГидро" обсудят тему сквозной цифровизации промышленной инфраструктуры.

28 июля 2017 года запущена федеральная программа "Цифровая экономика Российской Федерации", которая в том числе направлена на цифровую трансформацию реального сектора экономики – Industry 4.0. В действительности, такая задача уже активно решается технологическими компаниями, а "цифровые активы" – виртуальные прототипы промышленных и инфраструктурных объектов – становятся эффективным инструментом достижения поставленных целей.

На форуме пойдет речь о том, с чего начать, какую методологию внедрения выбрать, какие инструменты и технологии задействовать на пути цифровизации своего предприятия, и пойдет речь на Форуме. На нем соберутся все участники развития цифровых индустрий в РФ.

Участники форума обсудят темы: цифровая промышленность – стратегии развития; цифровой актив в цифровой экономике: эффективность и безопасность жизненного цикла промышленных объектов; цифровой вывод из эксплуатации объектов атомной энергетики. Участники конференции смогут принять участие в круглых столах и мастер-классах: "Государственные и отраслевые ИТ-стандарты как драйверы развития отрасли информационного моделирования", "Системы управления знаниями как обязательный элемент Цифровой экономики", "Цифровые территории в Цифровой экономике".

В рамках конференции пройдет выставка проектов пользователей и ярмарка технологий Industry 4.0., где все желающие смогут с помощью виртуальных тренажеров в очках виртуальной и дополненной реальности побывать на промышленных объектах мировой значимости.