© ComNews
22.02.2018

Компания "Корус Консалтинг СНГ" (входит в группу компаний Сбербанка) разработала сервис для синхронизации данных о товарах.

По словам пресс-службы банка, облачный сервис "Корус Каталог" работает в online режиме и позволяет покупателю, продавцу, а также государственным органам мгновенно получать любую достоверную информацию о товаре, включая фото и видео изображение, разрешительную и техническую документацию. Сервис поможет сократить издержки производителей и ритейлеров, а для государственных органов станет инструментом для получения данных для расширенной аналитики, а также прослеживания товаров от производителей до торговой точки.

"Еще несколько лет назад поставщики отправляли торговым сетям информацию о товарах в виде огромных таблиц по электронной почте. Переход на электронное взаимодействие значительно ускорит ввод новых позиций в торговые сети, упростит логистику, снизит число отказов в приемке и продаже товаров. Стратегическая цель проекта — создание глобального каталога товаров повседневного спроса на всей территории России и ЕАЭС", – говорит старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока "Корпоративный бизнес" Анатолий Попов.

Для внесения товарной позиции в каталог поставщику необходимо отправить товар в "Корус  Лабораторию", где за несколько минут создается его цифровой паспорт, включающий более 400 атрибутов. Затем данные импортируются в каталог, откуда торговая сеть, магазин или e-commerce экспортируют их в свои учетные системы в адаптированном формате.

К нынешнему моменту "Корус Лаборатории" открыты в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре и Екатеринбурге. До конца 2018 года завершится формирование сети лабораторий по всей стране.