© ComNews
28.02.2018

Группа НЛМК запускает сервис электронного голосования e-voting для акционеров.

Впервые он будет использован компанией в ходе внеочередного собрания акционеров в марте 2018 года для голосования за кандидатуру нового президента (председателя правления). Онлайн-голосование в e-voting будет доступно всем категориям акционеров, зарегистрированным на портале госуслуг, вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги - в реестре или в депозитарии. Система гарантирует им безопасность и конфиденциальность.

Доступ к сервису не требует специальных технических средств, подключение возможно из любой точки мира через Интернет. Для участия в онлайн-голосовании через сервис "e-voting" на предстоящем внеочередном собрании акционеров НЛМК необходимо заполнить электронную форму бюллетеней на сайте компании.

Как сообщает пресс-служба НЛМК, сервис e-voting сделает более удобным голосование акционеров, а также поможет повысить качество корпоративного управления компании. Использование сервиса e-voting для акционеров бесплатное. Сервис позволяет акционерам регистрироваться на собрании и голосовать в электронном виде, наблюдать за веб-трансляцией собрания либо за текстовой трансляцией, знакомиться с повесткой дня и материалами собрания, поддерживать онлайн-связь с эмитентом во время собрания.

Досье ComNews

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, производитель стальной продукции.

Платформа e-voting разработана Национальным расчетным депозитарием и является универсальным инструментом для голосования. Она позволит владельцам ценных бумаг дистанционно участвовать в собраниях акционеров, проводимых в форме совместного присутствия, и осуществлять голосование на собраниях, проводимых в заочной форме.