© ComNews
15.03.2018

Сбербанк и СК "Сбербанк страхование жизни" выпустили новые продукты кредитного страхования жизни, включив в них сервис телемедицины, а также риск временной нетрудоспособности.

По словам пресс-службы Сбербанка, к концу 2018 года опцией телемедицины сможет воспользоваться более 3 миллионов клиентов массового сегмента Сбербанка.

Сервис "Телемедицина" позволяет получать дистанционную медицинскую помощь в течение всего срока действия договора страхования. Особенно актуальна данная опция для клиентов, которые не могут воспользоваться услугой очной консультации врача ввиду отсутствия в городах специалистов, нехватки времени или деликатности вопроса. Сервис представляет партнёр СК "Сбербанк страхование жизни" – сеть клиник "Доктор рядом" на базе маркетплейс DocDoc (входит в Группу Сбербанк).

В обновленную программу кредитного страхования жизни также добавлен риск длительной нетрудоспособности, срок которой превышает тридцать один день. Это позволит клиентам получить финансовую защиту в случае долгого нахождения на больничном.

"Главным драйвером развития рискового страхования в 2018 году станет наполнение наших продуктов сервисными составляющими, в том числе такими сервисами, как телемедицина, чекапы и второе медицинское мнение по риску "диагностирование критических заболеваний". Такие опции будут внедрены в различные продукты, в том числе для массового сегмента. По нашим оценкам, возможность воспользоваться сервисом телемедицины уже к концу этого года будет более чем у 3 миллионов клиентов Сбербанка", — отметил старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока "Управление благосостоянием" Александр Бондаренко.

"Важно отметить, что телемедицина может не только значительно улучшить доступность медицинской помощи, но и способствовать раннему выявлению заболеваний у занятых, активно работающих клиентов, которым зачастую сложно выкроить время для посещения врача", — сообщил директор по развитию компании "Доктор рядом" Денис Швецов.

"Клиенты Сбербанка получат новые возможности при использовании различных медицинских сервисов через маркетплейс DocDoc. Единый интерфейс доступа ко всем медицинским услугам и провайдерам, в том числе объединенная медицинская карта, предоставление сервисов в режиме онлайн и запись на прием в один клик выведут медицинские услуги на новый уровень и сформируют новую культуру потребления медицинских услуг", – прокомментировал генеральный директор DocDoc Дмитрий Петрухин.

Досье "Цифровой экономики"

ООО СК "Сбербанк страхование жизни" — дочерняя компания Сбербанка, специализируется на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Компания "Доктор рядом" — сеть семейных клиник в Москве, состоящая из 10 клиник, работающая в рамках систем ОМС и ДМС. Компания начала оказывать телемедицинские консультации в январе 2017 года.