© ComNews
16.03.2018

Компания Mobile Inform Group выпустила MIG C55V - новый мобильный комплекс повышенной надежности "3-в-1", который совмещает в себе функции видеорегистратора, коммуникатора и мобильного рабочего места.

Комплекс позволит сотрудникам на выезде, диспетчерам, а также спецслужбам координировать действия и производить видеонаблюдение и запись событий в мобильном режиме.

MIG C55V состоит из двух компонентов – корпоративного смартфона и выносной камеры с высоким разрешением. Смартфон MIG C55V соответствует требованиям защищенности класса IP67: не подвержен воздействию влаги и пыли, может выдержать многократные падения на бетон с высоты до 1,2 метров под любым углом. Температурный диапазон работы промышленного смартфона составляет от -20 до +60 градусов Цельсия (не менее 10 часов работы).

Камера смартфона заключена в корпус повышенной прочности и может выдержать серьезные удары, а также защищена от прямого попадания воды и пыли. Камера весит 50 грамм, она может быть зафиксирована на любом элементе одежды или униформы и позволяет вести съемку с разрешением FullHD при дневном освещении и в ночных условиях – с дополнительной подсветкой или в инфракрасном режиме.

"Новый мобильный комплекс MIG C55V совмещает в себе мобильное рабочее место и систему подвижного видеонаблюдения. Это устройство было разработано по многочисленным запросам специальных служб и государственных предприятий, которым необходимо было получить надежный инструмент для полевых сотрудников с функциями контроля, видеофиксации и цифрового взаимодействия с диспетчером. Вместе с MIG C55V становятся возможными такие сценарии, как онлайн-наблюдение за работой персонала и оперативная связь – через мобильные сети и по каналам IP-коммуникаций", – сообщил руководитель департамента специальных проектов Mobile Inform Group Евгений Тимофеев.

Комплекс выпускается в виде планшета с диагональю 8 дюймов с теми же характеристиками и расширенным до 8000 mAh аккумулятором.

MIG C55V позволяет вести постоянную запись; активировать запись по событиям или по команде диспетчера; записывать только фрагменты, относящиеся к определенному местоположению по данным GPS, ГЛОНАСС и сотовых сетей; подключаться к камере удаленно для мониторинга действий сотрудника в реальном времени; использовать архивирование видео для дальнейшего просмотра и анализа; пересылать сообщения и задания прямо на мобильное устройство для коррекций действий полевого персонала; сдавать отчеты о выполненных задачах прямо на мобильном устройстве.

В качестве дополнительных аксессуаров для С55V доступны различные модификации внешних видеокамер, зарядные устройства для электросети и автомобиля, а также системы монтажа в транспортные средства, защитные чехлы, стекла повышенной прочности и дополнительный аккумулятор. 

Досье "Цифровой экономики"

Mobile Inform Group – компания-интегратор, специализируется на решениях в сферах транспортной и складской логистики, корпоративной мобильности, промышленного производства и ритейла.