© ComNews
19.03.2018

В пермском мультимедийном историческом парке "Россия – Моя история" представили нового сотрудника – робота-экскурсовода компании Promobot.

Как сообщает пресс-служба компании, это первое внедрение пермского робота четвертой версии в России. В парке "Россия — Моя история. Пермский край" Promobot v.4 будет приветствовать и консультировать гостей, вести экскурсии в Панорамном зале.

"Promobot гид-экскурсовод – это один из наших первых кейсов, который уже прошёл опытную эксплуатацию и показал отличные результаты. Например, в Государственном центральном музее современной истории России в Москве у Promobot v.3 по пять-семь экскурсий в день, и он хорошо справляется. Релевантность его ответов за время работы значительно повысилась. Так что именно в этом направлении мы планируем масштабироваться уже сейчас с роботом четвертой версии, который стал надежнее и оброс новыми функциональными возможностями. Его мы будем поставлять в музеи по всей территории России и в другие страны мира, где у нас уже есть партнеры. И я рад, что теперь в Перми – родном городе Promobot – можно увидеть его за работой", – отметил председатель совета директоров компании Promobot Алексей Южаков.