© ComNews
22.03.2018

Сбербанк предложил малому бизнесу арендовать онлайн-кассы для начала работы в соответствии с законом 54-ФЗ.

Аренда онлайн-касс позволит предпринимателю минимизировать первоначальные затраты на приобретение оборудования и решить вопросы, связанные с установкой и обслуживанием этих устройств.

Аренда станет альтернативой покупке онлайн-касс, которыми должны быть оснащены в рамках второй волны налоговой реформы предприятия в сфере торговли и общественного питания на ЕНВД и ПСН. Кроме того, можно взять в аренду кассу только тогда, когда она необходима, и на нужное количество точек.

Для аренды доступны устройства "Эвотор", дочерней компании Сбербанка. Услуга "Аренда онлайн-касс Эвотор" включает три тарифных плана: "стандарт", "ВИП" и "премиум". Стоимость будет зависить от выбранной модели онлайн-кассы. В онлайн-кассе "Эвотор" предустановлено программное обеспечение для продаж, ведения базового товарного учета, предоставления скидок, управления и контроля бизнесом через онлайн-кабинет.

Услугой "Аренда онлайн-касс" могут воспользоваться клиенты Сбербанка, имеющие открытый расчетный счет и использующие услугу эквайринга.