© ComNews
30.03.2018

АО "Техснабэкспорт" (входит в ГК "Росатом") совместно с компанией itelligence установили систему на платформе SAP ERP.

Решение поддерживает 178 бизнес-процессов, в том числе управление производством, сбытом, закупками и запасами, проектами и инвестиционной деятельностью, управленческий, бухгалтерский и налоговый учет.

Созданная система позволяет учитывать и обрабатывать экспортный НДС, осуществлять валютный контроль, поддерживает ведение грузовых таможенных деклараций и факторинговых операций. Система была встроена в информационный контур ГК "Росатом" и интегрирована с системами управления документооборотом, закупками, персоналом и зарплатой, нормативно-справочной информацией и другими.

Досье "Цифровой экономики"

АО "Техснабэкспорт" (торговая марка TENEX) специализируется на поставках продукции ядерного топливного цикла. С 2015 года компания является отраслевым интегратором международных продаж референтных товаров, работ и услуг в области бэк-энд – обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов. По данным портала "Коммерсант. Картотека", выручка компании за 2017 г. составила 98,4 млрд руб.