© ComNews
30.03.2018

Российский разработчик грузовых дронов SKYF подписал соглашение о сотрудничестве с японской аэрокосмической консалтинговой фирмой Carceil Inc.

Компании будут вести совместную деятельность в таких областях применения дронов, как тушение пожаров в высотных зданиях и строительство.

"Вместе со специалистами Carceil Inc мы сможем модифицировать продукт под актуальные запросы японского рынка. В настоящее время это дроны для тушения пожаров в небоскребах и дроны-строители вместо подъемных кранов. Грузовые роботы SKYF успешно проходят все летные испытания, однако для решения этих задач нам нужны дополнительные R&D разработки и тесты", – рассказал генеральный директор SKYFchain Александр Тимофеев.

Carceil Inc берет на себя обязательства по продвижению SKYF среди заинтересованных компаний и организаций. Совместными усилиями компании сформируют технические требования к новым модификациям SKYF и определят коммерческие условия продвижения SKYF в Японии.

В планах компаний – получить разрешение у правительства на использование беспилотных летательных аппаратов SKYF для тушения пожаров в небоскребах и в строительстве.