© ComNews
03.04.2018

Резидент фонда "Сколково", производитель экзоскелетов, привлек 5 миллионов долларов на развитие проектов на международном рынке.

Инвестором выступила корейская компания Cosmo and Company Co., Ltd. По условиям соглашения в Европе будет создана компания ExoAtlet Global для коммерциализации разработок на мировом рынке.

По словам пресс-службы "Сколково", в 2018 году "ЭкзоАтлет" откроет представительства в Японии, США и Китае, в 2019 году — в Индии.

Производство экзоскелетов сохранится в России, откуда они будут экспортироваться в Европу.

В 2016 году в Южной Корее компания "ЭкзоАтлет" совместно с корейским партнером создала дочернюю компанию ExoAtlet Asia. Cosmo and Company уже инвестировала в ExoAtlet Asia 1,2 миллиона долларов на развитие в азиатском регионе.

"Выход с таким технологически сложным инновационным медицинским продуктом на иностранные рынки без поддержки означает самостоятельное прохождение всех процедур сертификации, организацию клинических исследований, премаркетинг и организацию каналов дистрибуции. Участие Cosmo and Company в экспансии "ЭкзоАтлета" на мировые рынки дает надежду на быструю капитализацию компании", – прокомментировала со-основатель "ЭкзоАтлета" Екатерина Березий.

"Компания ExoAtlet Asia была создана для развития проекта на рынке Азии. По прогнозам экспертов, азиатский рынок в ближайшие десятилетие ждет бурное развитие в области реабилитационной робототехники. За первый месяц, после успешного прохождения сертификации в Корее было продано 8 экзоскелетов. Мы планируем продавать экзоскелеты в клиники и физическим лицам для индивидуального использования. Во второй половине 2018 года планируется открытие компаний в Японии и Китае. Так же, во второй половине 2018 года ExoAtlet Asia начнет продажи экзоскелетов в Сингапуре, Малайзии, Тайланде и Вьетнаме", – рассказал руководитель ExoAtlet Asia О Джо Янг.

Досье "Цифровой экономики"

ООО "ЭкзоАтлет" — российская компания, занимающаяся разработкой и производством экзоскелетов, созданием новых эффективных методик медицинской и социальной реабилитации пациентов с последствиями травмы спинного мозга, перенесённого инсульта, ДЦП, рассеянным склерозом и другими нозологиями.