© ComNews
03.04.2018

Авиаперевозчик в тестовом режиме внедрил бесплатную услугу развлечений в воздухе - стриминговую систему AirFi Venus Box.

AirFi Venus Box – это система высокоскоростной передачи мультимедиа контента на персональные устройства пассажиров. Сервис предлагает пассажирам "Авроры" выбор развлекательных программ для просмотра во время полёта на собственном ноутбуке, планшете или смартфоне. Программа содержит более 100 фильмов зарубежного и отечественного производства, включая сериалы, ТВ-шоу, детский канал, новости, спортивную и автомобильную рубрики, видеоклипы, музыку, аудиокниги, журналы и популярные игры.

Чтобы получить доступ к системе, пассажир должен подключить свой ноутбук, планшет или смартфон к бесплатному WiFi на борту воздушного судна. Aurora-AirFi будет предоставляться пассажирам на воздушных судах A319 и Q400 по всей маршрутной сети авиакомпании.

Проект реализован совместно с мировым с голландской компанией AirFi BV.

Досье "Цифровой экономики"

АО "Авиакомпания "Аврора" - дочерняя компания ГК "Аэрофлот", образована в 2013 году. Перевозчик осуществляет регулярные рейсы в города Дальнего Востока и Сибири, а также в Китай, Корею и Японию.