© ComNews
09.04.2018

Представители ассоциации участников рынка информационных технологий "Лига Цифровой Экономики" представили наработки по развитию ИТ главе Минэкономразвития Максиму Орешкину.

Эксперты ассоциации также договорились о возможных дальнейших шагах по реализации представленных идей.

Представители "Лиги Цифровой Экономики" обратили внимание на имеющиеся сложности в профессиональном взаимодействии между заказчиками и исполнителями ИТ-проектов в России. Эти сложности, по мнению экспертов лиги, обусловлены особенностями нормативно-правового регулирования и сложившейся правоприменительной практикой в сфере госзакупок.

Позиция ассоциации заключается в том, что необходимо на законодательном уровне учитывать особенности предпринимательской деятельности в ИТ, основная характеристика которых – гибкость и скорость изменений.

Участники лиги выразили готовность использовать свою экспертизу в рамках различных форматов сотрудничества, в том числе в рамках экспертной поддержки при разработке и реализации госпрограммы "Цифровая экономика".

Досье "Цифровой экономики"

Ассоциация участников рынка информационных технологий "Лига Цифровой Экономики" – некоммерческая организация. Она представляет собой сообщество, которое объединяет больше 3000 экспертов и проектные команды в России и СНГ и создает условия для обмена опытом в сфере цифровой экономики.