© ComNews
13.04.2018

АО "Валента Фарм" представила первые результаты цифровой трансформации фармпроизводства на базе SAP.

Решение SAP EWM позволило компании применить практики по управлению складским хозяйством фармацевтического предприятия.

С помощью решения SAP EWM компания получила возможность удобного управления высотным складом в 6500 паллетомест, оптимизировала численность складского персонала и минимизировала влияние человеческого фактора за счет автоматического контроля и подтверждения действий пользователей в системе, в том числе с применением терминала сбора данных.

В результате внедрения, SAP EWM прошло валидацию по международным стандартам качества GхP, которые подразумевают контроль всего процесса, начиная от производства продукции и заканчивая его хранением и продажами.

"Сегодня компании фармацевтической отрасли в России активно занимаются цифровой трансформацией своих процессов, делая производство и управление предприятиями максимально технологичным, быстрым и безопасным. Использование решений SAP позволяет повысить эффективность внутренних бизнес-процессов и создать базу для производства высокотехнологичных лекарств", – сообщил заместитель генерального директора SAP CIS, директор по работе с партнерами, малым и средним бизнесом Алексей Петунин.

"Помимо реализации стандартной функциональности системы по управлению складскими комплексами SAP EWM, была выполнена интеграция с текущими учетными системами, а также с системой управления узко-проходными штабелерами Jungheinrich", – отметила генеральный директор компании itelligence Ирина Шотова.