© ComNews
18.04.2018

Компания Konica Minolta в партнерстве с разработчиком программного обеспечения в области видеоаналитики "Видеоинтеллект" представят решение по видеоаналитике.

По словам пресс-службы Konica Minolta, комплексное решение будет включать оборудование Mobotix, программное обеспечение "Видеоинтеллект" и техническую поддержку на всех этапах проекта. Функции Mobotix по построению тепловых карт (heatmap), распознаванию движения в запрещенных зонах и направлениях дополнят модули "Видеоинтеллекта" по распознаванию оставленных предметов, обнаружению агрессивного поведения и формирования толпы.

Системы интеллектуального видеонаблюдения – это ряд видеокамер и датчиков, объединенных в единую сеть, которая может собирать и анализировать информацию в режиме реального времени. Такие решения используются для обеспечения безопасности и контроля работы сотрудников в офисах, больницах, ритейле, сегменте HoReCa, государственных и культурно-образовательных пространствах, промышленных объектах.

"Применяемые технологии и программные решения компании "Видеоинтеллект" уникальны не только для российского, но и для мирового рынка. Потенциал рынка интеллектуального видеонаблюдения в России очень высок – по данным МГТС, за 2017 год он увеличился почти на 20%, достигнув отметки 43 миллиарда рублей, и продолжает расти. Наличие комплексных решений упростит для предприятий внедрение подобных систем, – комментирует генеральный директор "Видеоинтеллекта" Павел Сажин.

Сотрудничество компаний будет включать в себя участие в совместных опытно-конструкторских работах (ОКР), проведение испытаний новых решений, совместное продвижение продукции на рынок и научно-образовательную деятельность.

"Направление Mobotix – это одно из перспективных направлений Konica Minolta, которое является частью трансформации от вендора печатных решений к предоставлению комплексных и ИТ решений", – сообщил руководитель направления Mobotix в Konica Minolta Business Solutions Russia Сергей Бочкарёв.