© ComNews
20.04.2018

ГК "Корус Консалтинг" представила новую возможность использования системы мониторинга торгового оборудования Carel RemotePRO.

По словам пресс-службы компании, теперь ритейлеры и сервисные компании, работающие в сегменте розничной торговли, могут использовать IoT-систему Carel в виде облачного сервиса Korus Cloud RemotePRO.

Компания Carel специализируется на производстве систем автоматики для холодильного оборудования, увлажнителей воздуха, контролёров и датчиков. Решение Carel RemotePRO позволяет удаленно и централизованно контролировать показатели оборудования, управлять настройками, а также получать отчеты и аналитику по оповещениям, электропотреблению и температуре, снижая расходы на обслуживание и увеличивая срок службы техники.

В 2017 году "Корус Консалтинг" начала работу по поддержке инфраструктуры и программного обеспечения IoT-системы в России, к которой уже подключены более 4000 магазинов розничной торговли.

Облачный сервис Korus Cloud RemotePRO позволяет не только удалённо и из единого окна проводить мониторинг функционирования всего торгового оборудования и сравнивать потребление энергии, но и контролировать работу сервисных подрядчиков. Система предусматривает мобильное реагирование на экстренные случаи: клиент может просматривать список аварий и тревог на всех подведомственных объектах и формировать по ним отчёт.

Кроме того, решение предусматривает автоматизированное формирование отчётных документов для контролирующих органов, например, Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба "Корус Консалтинг", облачный сервис диспетчеризации поможет снизить количество выездов и сэкономить время на диагностику сервисным компаниям, обслуживающим работу торговых сетей, уменьшить расходы на электроэнергию до 15% и повысить срок службы оборудования на 20%.