© ComNews
08.05.2018

Группа компаний ISBC запустила в производство комбинированную бесконтактную смарт-карту, совмещающую RFID-чипы различных стандартов.

По словам пресс-службы компании, карта, не имеющая аналогов в мире, интегрирует системы радиочастотной идентификации различных стандартов и частот (HF, LF).

ISBC интегрировала на едином носителе все основные системы бесконтактной идентификации. Смарт-карта оснащена тремя RFID-чипами диапазонов HF и LF. К ним относятся: обеспечивающий доступ к сервисам "Умного города" стандарт MIFARE, применяющийся для офисных пропускных систем I-Code, используемый в качестве электронных ключей EM-Marine.

"Одной из проблем бесконтактной идентификации является несоответствие стандартов. С развитием цифровых сервисов у горожан возрастает количество банковских, транспортных и скидочных карточек, ключей от домофонов и пропусков. ISBC интегрировала RFID-микросхемы наиболее востребованных стандартов в одной смарт-карте. Вам больше не придется искать пропуск на проходной или оставаться без скидок в магазине, мы объединили все виды доступов и сервисов на едином многофункциональном носителе", - рассказал директор департамента смарт-карт и оборудования ISBC Александр Якичев.