© ComNews
11.05.2018

Компания "М.Видео" (входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева) запустила проект по использованию интерактивных витрин управляемой прозрачности.

Витрины позволяют трансформировать стеклянную стену магазина в медийный экран. С помощью решения "М.Видео" планирует привлечь дополнительный трафик, повысить продажи и вовлечь клиентов в промо активности.

В рамках пилотного проекта ритейлер оснастил четыре магазина в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге интерактивными витринами, средний размер которых составляет 6-9 квадратных метров. Экраны предоставляют информацию об акциях магазина. По словам пресс-службы "М.Видео", по результатам пилота рост трафика в некоторых точках продаж достигал двузначных показателей.

Система, разработанная интегратором "Электронные деньги", предусматривает крепление полимерной плёнки на существующую прозрачную витрину магазина, а внутри торгового зала располагается проектор, транслирующий на плёнку заданный контент. Программный модуль позволяет удалённо управлять трансляцией любых цифровых форматов: видео, статика, анимация, вэб-страницы и т.д.

Витрина имеет дополнительный интерактивный функционал и может трансформироваться в тачскрин. Для создания такой витрины применяют специальные сенсорные панели, которые крепятся на стекло и создают невидимое глазу поле. При касании поле нарушается и сигнал передаётся программному модулю, а проектор транслирует изменение картинки.