© ComNews
18.05.2018

Навигационное приложение Waze станет штатным на всех автомобилях Ford в России и мире.

Благодаря системе Ford SYNC с технологией AppLink пользователи Waze в России, а также во всех других странах мира, могут выводить актуальную информацию о дорожной ситуации и маршрутах на сенсорный экран автомобилей Ford и управлять приложением с помощью голосовых команд.

Водителям автомобилей Ford с поддержкой SYNC 3 нужно подключить iPhone с установленным приложением Waze к USB-порту в автомобиле, и оно выведет актуальные данные о дорожной ситуации на сенсорный экран мультимедийной системы. Водители могут управлять функционалом приложений непосредственно через сенсорный экран, а также с помощью голосовых команд и кнопок на руле.

По словам пресс-службы Ford Sollers, Waze позволяет получать данные для построения оптимальных маршрутов и актуальную информацию о дорожной ситуации — для этого приложение собирает и обрабатывает сведения, поступающие от более чем 100 миллионов пользователей. Водителю нужно ввести пункт назначения и двигаться по маршруту с включённым приложением, и оно будет передавать актуальные данные другим пользователям Waze. При этом любой водитель может самостоятельно предупреждать об изменениях дорожной обстановки, в том числе уведомлять сообщество пользователей о недавно произошедших авариях, опасных ситуациях на дороге или изменениях маршрута.