© ComNews
20.06.2018

Компания Grishin Robotics инвестирует в компанию Embodied, разработчика платформы искусственного интеллекта в сфере умных роботов-помощников.

Grishin Robotics привлекла раунд финансирования Series A в размере 20 миллионов долларов для разработки программных продуктов на рынке семейного и личного здравоохранения.

Embodied основали Паоло Пирджанян, бывший технический директор компании iRobot, и Майя Матарич, ведущий профессор Университета Южной Калифорнии по компьютерному программированию, педиатрии и неврологии.

Помимо Grishin Robotics, в раунд проинвестировали Intel Capital, Osage University Partners, Calibrate Ventures и Jazz Venture Partners.

"Мы работаем над платформой в области искусственного интеллекта и личной робототехники, которая существенно улучшит жизнь и здоровье потребителей и их семей. Средства, привлеченные в рамках этого раунда финансирования, будут направлены на привлечение программистов, ученых в области неврологии, а также художников-аниматоров", - сообщил сооснователь и генеральный директор Embodied Паоло Пирджанян.

"Умные роботы-помощники стали частью повседневной жизни десятков миллионов людей по всему миру за последние 2 года. Embodied работает над продуктом нового поколения роботов-помощников, способных не только помогать в ежедневных домашних заботах, но и качественно взаимодействовать с людьми и улучшать здоровье потребителей", - отметил основатель Grishin Robotics, председатель совета директоров и сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.

Досье "Цифровой экономики"

Grishin Robotics – венчурная компания, основана в 2012 г. Имеет офисы в Кремниевой Долине и Лондоне. Компания работает с предпринимателями в сферах робототехники, искусственного интеллекта, интернета вещей и соответствующего программного обеспечения.