© ComNews
03.07.2018

1 июля 2018 года коммерческим директором Philips "Здравоохранение" в России и СНГ назначен Николай Сивак, ранее занимавший эту позицию, Дмитрий Лисогор, возглавит направление цифровой медицины, медицинского мониторинга и аналитики Philips в России и СНГ.

"Я очень рад объявить о новых назначениях в нашей компании. Николай и Дмитрий обладают уникальной экспертизой в области продаж, маркетинга и клиентского сервиса в сфере здравоохранения. Под их руководством нам удалось сформировать сильную команду профессионалов и занять лидирующие позиции на российском рынке медицинского оборудования, – комментирует Максим Кузнецов, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Я хотел бы поблагодарить коллег за их неоценимый вклад в развитие компании и индустрии и пожелать им успехов в новых ролях".

Николай Сивак начал карьеру в Philips в октябре 2013 года с позиции главы регионального подразделения Philips "Здравоохранение" в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. В течение последних 3 лет возглавлял кластер медицинских бизнесов Philips в России и СНГ.

В качестве коммерческого директора будет отвечать за вывод на рынок передовых медицинских решений Philips и развитие лизинга медицинского оборудования, как для государственного, так и для частного секторов здравоохранения.

Дмитрий Лисогор присоединился к Philips в июне 2014 года в качестве коммерческого директора подразделения "Здравоохранение" в России и СНГ. В новой должности Дмитрий сосредоточится на разработке и внедрении стратегии расширения портфолио продуктов Philips на рынке цифровой медицины в России и странах СНГ, в частности, решений для цифровой патоморфологии и телемедицины.