© ComNews
12.07.2018

Компания DeNet намерена подтвердить устойчивость своих децентрализованных сервисов к киберугрозам с помощью комплексной блокчейн-платформы по кибербезопасности Naoris.

Тестирование пройдет в рамках реализации глобальной стратегии DeNet, цель которой — стопроцентная безопасность информации каждого пользователя сети.

Платформа Naoris Security Ecosystem (Naoris SE) использует технологии блокчейн и искусственного интеллекта для мгновенного обнаружения и реагирования на вероятность киберугрозы.

Naoris проверит платформу DeNet на устойчивость к внешним факторам. Успешное тестирование докажет преимущество децентрализованных сервисов перед существующими централизованными решениями. Naoris планирует завершить аудит платформы DeNet к декабрю 2018 года.

"Наша главная цель — предоставить масштабируемую, надежную и полностью защищенную сеть для глобального размещения и хранения данных. Внедряя технологию защиты от взлома Naoris в систему DeNet, мы получаем решение с беспрецедентным уровнем безопасности для нашей платформы хранения данных и веб-хостинга и укрепляем доверие к сервису", — прокомментировал генеральный директор DeNet Рафик Сингатуллин.

Сейчас у DeNet есть два рабочих продукта: альфа-версия веб-хостинга DeNet и пре-бета версия хранилища данных DeNet.Storage. Оба сервиса можно протестировать бесплатно. Компания постоянно работает над улучшением сервисов и планирует выпустить готовые версии к 2019 году.

"Мы видим, что блокчейн впервые в истории переосмысливает понятие  кибербезопасности. Существующие облачные сервисы становятся все более уязвимыми к хакерским атакам на компании, владеющие огромными объемами пользовательских данных. Поэтому надежные решения в кибербезопасности имеют большое значение для таких компаний, как DeNet, расширяя их возможности. Мы проводим комплексный аудит, чтобы поддержать требования к кибербезопасности их платформы. Ждем начала совместной работы с DeNet и развития наших отношений", - отметил основатель и генеральный директор Naoris Дэвид Карвальо.