© ComNews
18.07.2018

Пользователям брокерской платформы "Тинькофф Инвестиции" стала доступна услуга робота-советника (робо-эдвайзера), с помощью которого клиенты могут создать диверсифицированный инвестиционный портфель.

Те пользователи, которые еще не успели открыть брокерский счет, но уже авторизовались в "Тинькофф Инвестициях", могут воспользоваться опцией подбора активов (без покупки).

Робо-эдвайзер интегрирован в мобильное приложение "Тинькофф Инвестиции". За несколько минут по заданным параметрам он может собрать сбалансированный по отраслям и компаниям инвестиционный портфель с учетом доступных сумм вложений, с оптимальным соотношением риска и доходности.

"Робо-эдвайзер будет востребован теми пользователями, которые впервые составляют инвестиционный портфель и не знают детально, как устроены торги на бирже. Для более опытных инвесторов робо-эдвайзер может стать дополнительным инструментом принятия решений и поиска интересных инвестиционных идей. Таким образом, мы решаем проблему первого шага и помогаем нашим клиентам сформировать полноценный инвестиционный портфель сразу после регистрации", — комментирует вице-президент, директор по разработке новых продуктов Тинькофф Банка Александр Емешев.