© ComNews
18.07.2018

В рамках реализации IoT-проекта SitaOnAir объединяет силы с двумя грузовыми авиаперевозчиками – AirBridgeCargo Airlines (ABC, входит в группу компаний "Волга-Днепр") и CargoLogicAir (CLA).

Авиаперевозчики продемонстрировали, как IoT-платформа от SitaOnAir позволяет двум стратегическим партнерам, ABC и CLA, осуществлять оперативный мониторинг состояния чувствительных фармацевтических продуктов в режиме реального времени во время полета.

Специализированное решение собирает данные во время полета с помощью OnAsset Intelligence, который является демонстрационным партнером, специализирующимся в области мониторинга грузов. Затем данные OnAsset передаются через бортовой пограничный шлюз IoT в наземную диспетчерскую платформу управления данными, созданную для мониторинга состояния грузов во время полета.

По словам пресс-службы "Волга-Днепр", к нынешнему моменту это единственное решение на рынке по наблюдению за грузом и его состоянием во время полета, поскольку основной мониторинг скоропортящихся и термочувствительных товаров возможен только в условиях нахождения самолета и груза на земле. Таким образом, сотрудничество SitaOnAir с AirBridgeCargo и CargoLogicAir позволит осуществлять действия и принимать решения во время полета для оптимизации производительности.

"Мы уделяем особое внимание инновациям в области цифровой фармацевтики. Возможности интернета вещей сделали возможным проведение мониторинга на борту, дав жизнь нашей услуге цифровой фармацевтики", - отметил генеральный директор авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Сергей Лазарев.

Досье "Цифровой экономики"

SitaOnAir является дочерней компанией группы компаний SITA (SITA Group), компания предоставляет телекоммуникационные решения для авиатранспортного сообщества.

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго", входящая в группу компаний "Волга-Днепр", специализируется на выполнении регулярных грузовых рейсов между Россией, Азией, Европой и Северной Америкой.

CargoLogicAir, Ltd. (CLA) - британская грузовая авиакомпания, которая базируется в Лондоне. Компания также предоставляет чартерные услуги по запросу.