© ComNews
19.07.2018

Сервис по продаже авиа и ЖД-билетов планирует сосредоточиться на разработке высококонкурентного продукта с фокусом на технологическую платформу.

В ближайшее время компания планирует нанять более 50 специалистов в области программной инженерии, продуктового менеджмента и системного администрирования.  

Сервис планирует построить принципиально новую технологическую платформу, обеспечивающую быстрое развитие продукта и реализацию новых подходов к решению проблем travel-индустрии, включая применение элементов искусственного интеллекта и технологий распознавания естественного языка (NLP).

В компании открыты вакансии разработчиков, тестировщиков, системных администраторов, DevOps инженеров, менеджеров проекта и менеджеров продукта. В компании считают, что одним из преимуществ работы в OZON.travel является возможность получения опыта использования на практике таких технологий и программных продуктов, как kubernetes, helm, linkerd, coredns, bgp/calico, prometheus, etcd и couchbase.

"Перед нами стоят довольно амбициозные задачи. Работы очень много, поэтому нам нужны сильные специалисты, которые не боятся серьезных вызовов. OZON.travel вместе с OZON.ru трансформируется в высокотехнологичный сервис с большими возможностями для реализации задуманных проектов", — говорит технический директор OZON.travel Юрий Васияров.