© ComNews
11.09.2018

Компания "Юникорн" продемонстрировала новые функции платформы MySmartFlat, единого центра управления жилыми комплексами.

Благодаря интеграции с голосовым помощником от "Яндекс" умные квартиры на MySmartFlat смогут распознавать речь хозяев. Для того, чтобы включить чайник, изменить температуру или запустить сценарий "я ушел", достаточно будет просто попросить об этом вслух.

Специалисты "Юникорн" разработали дополнительный модуль для Алисы, отвечающий за управление умной квартирой, при этом все базовые возможности голосового помощника сохранились.

"Будущее действительно наступило – то, что мы много раз видели в фильмах или представляли в самых смелых мечтах, сегодня уже реальность, абсолютно доступная для каждого. Умная квартира превратилась из определенного набора гаджетов в невидимого помощника, собеседника и охранника в одном лице",  – отмечает директор компании "Юникорн" Светлана Перминова.

MySmartFlat – интеграционная платформа для создания умных многоквартирных домов, которая включает систему "умный дом", коммунальные услуги, услуги локальных бизнесов, online-страхование, форумы и чаты. Платформа обеспечивает взаимодействие с клиентами на всех стадиях выбора, строительства и эксплуатации жилья, а функционал приложения для клиентов меняется вместе с их потребностями.