© ComNews
16.10.2018

Сбербанк совместно с Visa и в партнерстве с компанией "Яндекс" запускает для клиентов полнофункциональную дебетовую карту без пластикового носителя.

Карта доступна для заказа в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" с 15 октября.

Цифровая карта выпускается мгновенно, ее реквизиты будут сразу доступны в приложении, код безопасности для оплаты покупок в сети Интернет присылается в смс. Сразу после выпуска карту можно добавить в телефон для бесконтактной оплаты с помощью Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay.

"Цифровая карта — это наш очередной шаг в реализации стратегии отказа от пластика. Карта не имеет ограничений, присущих виртуальным картам: ею можно платить как в Интернете, так и в магазинах с помощью смартфона. Карту можно бесплатно заказать в мобильном приложении за одну минуту, добавить в Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay и начать пользоваться. За совершение покупок по карте клиенту может быть предоставлен доступ к широкому кругу сервисов по подписке "Яндекс.Плюс", в том числе таким как "Яндекс.Музыка" и бесплатная доставка на новом маркетплейсе "Беру". Также её можно использовать как запасную, для того чтобы сохранить возможность совершать покупки, когда основная карта перевыпускается, либо её нет под рукой", - рассказала директор дивизиона "Эквайринг и банковские карты" Светлана Кирсанова.

"Технологии не стоят на месте, и Visa как платежная система активно развивает различные форм-факторы. Платежные карты уже давно "переехали" в телефон, часы и даже фитнес-браслеты. Благодаря этим устройствам и аксессуарам платежи стали еще более удобными, что позволяет совершать оплату практически в любом месте. Мы живем в такое время, когда вопрос выбора форм-фактора уже не имеет принципиального значения. Что бы вы ни использовали – обычный "пластик" или модный гаджет – Visa обеспечивает возможность совершать оплату быстрым и безопасным способом", - прокомментировала генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина.

Все держатели получают дополнительные привилегии от Visa: скидку в 50 % на подписку в онлайн-кинотеатрах Amediateka и Okko; 15 000 бонусов "Вкусомании" за покупки в сети супермаркетов "Азбука Вкуса" от 5000 рублей; 7 дней в год бесплатного доступа в интернет в роуминге за границей.