© ComNews
16.10.2018

ООО "Банк "Оранжевый" реализовал пилотный проект по внедрению системы речевой аналитики в работу Call-центра.

В банках и других финансовых организациях большую роль играет ИТ-инфраструктура, а при работе с конечными потребителями она особенно важна, поскольку здесь критическими являются скорость обработки и предоставления своевременной информации. Компании "Тринити" совместно со специалистами банка в рамках пилотного проекта внедрили решение VOISI Speech Analytics в работу Call-центра.

Решение поддерживает функцию First Call Resolution, что позволяет автоматически выявлять случаи повторного обращения от клиентов. Эта функция способствует выявлению потенциальных проблем в бизнес-процессах компании, приводящих к повторным обращениям. Для полнотекстовой расшифровки в VOISI Speech Analytics предусмотрена функция автоматического создания словарей.

Пилотный проект по внедрению VOISI Speech Analytics позволил сократить время на анализ звонков Call-центра на предмет стоп-слов и контроль структуры разговора оператора с клиентом. Предполагается, что с помощью методов и технологий речевой аналитики удастся оптимизировать процесс взаимодействия оператора с клиентом, что также позволит прогнозировать поведения клиентов, что, в свою очередь, даст возможность целевого предложения финансовых услуг, а также объективной оценки рисков, связанных со знаниями сотрудников о продуктах компании.