© ComNews
17.10.2018

ГК "Корус Консалтинг" совместно с компанией Aptos завершили проект по автоматизации цикла создания продуктов на платформе Aptos PLM в Henderson.

Дом моды Henderson производит деловую одежду, обувь и аксессуары для мужчин. Розничная сеть компании насчитывает порядка 165 салонов в 62 городах России. В ассортименте Henderson более 1500 цветомоделей каждый сезон, а пул поставщиков состоит из более чем 60 компаний из разных стран мира.

Ранее управление циклом создания продуктов – от разработки коллекций и закупки материалов до производства и поставки в магазины – осуществлялось с помощью MS Excel. Руководство Henderson приняло решение о внедрении ИТ-решения для управления созданием продуктов.

"Мы стремимся к инновациям во всем – будь то материалы и технологии пошива, или же инструменты ведения бизнеса. Именно поэтому мы выбрали Aptos – платформу для автоматизации fashion-бизнеса, и первыми в России внедрили PLM-блок, предназначенный для управления циклом создания товаров и коллекций", – рассказывает вице-президент Henderson Александр Мороз.

Новая система стала единым центром по работе с ассортиментом для дизайнеров, категорийных и импорт-менеджеров, технологов – всего более 30 специалистов Henderson. Совмещая функции для разработки моделей, подбора материалов и оптимальных поставщиков, система помогает управлять сроками на всех этапах производственного цикла, попутно формируя данные по фактической себестоимости изделий.

Одной из уникальных функций решения для Henderson стала возможность управления ассортиментом в разрезе тематических капсул. Теперь в процессах планирования, размещения производственных заказов и логистике капсула функционирует как единое целое, что, в конечном счете, обеспечивает единовременное поступление всех товаров капсулы в магазины.

Для работы с производственными площадками в Европе, России, Америке и Юго-Восточной Азии в Aptos PLM предусмотрен B2B-портал, позволяющий сотрудникам Henderson структурировать общение с поставщиками, а также контролировать ход исполнения и соблюдение сроков. Кроме того, в Aptos PLM интегрированы палитры Pantone, что создает единое восприятие цветовых оттенков среди дизайнеров, поставщиков материалов и производственных партнеров, обеспечивая соответствие готовых изделий первоначальным идеям дизайнеров.