© ComNews
25.10.2018

ГК "Корус Консалтинг" начала проект по созданию автоматизированной системы бюджетирования на облачной платформе Anaplan в BNS Group.

Ранее финансовая служба BNS Group использовала для бюджетирования MS Excel и программное обеспечение Prophix. Сбор и консолидация бюджетов требовали много времени, отсутствовала возможность проводить сложные расчеты бюджетов и сценарный анализ в режиме реального времени из-за большого количества разрозненных таблиц. Руководство группы приняло решение повысить эффективность финансового планирования за счет упрощения процесса сбора бюджета, увеличения прозрачности данных и возможности моделирования и анализа данных в режиме реального времени.

В результате исследования рынка в поиске инструмента для решения этих задач была выбрана платформа Anaplan, которая предоставляет единую среду для решения задач по бизнес-планированию и позволяет бизнес-пользователям самостоятельно развивать модели, создавать различные сценарии и прогнозы, моделировать в режиме онлайн.

"Для нас было важно найти решение, которое позволит ускорить процесс финансового планирования в разы, предоставит широкие возможности для моделирования ситуаций, а также увеличит уровень детализации планирования за счет быстрой обработки и расчёта постоянно возрастающего объема данных", – отметила руководитель департамента внутренней финансовой отчетности BNS Group Елена Щеголькова.

В BNS Group был создан центр компетенции Anaplan, что позволит заказчику в будущем развивать систему собственными силами, не привлекая внешних консультантов.

В планах проекта - интеграция Anaplan с существующей ERP-системой на базе Microsoft Dynamics NAV для загрузки факта и построения план/факт отчетов.

"Активная позиция сотрудников BNS Group на всех уровнях и ключевые особенности Anaplan дали возможность заказчику получить первые результаты в очень сжатые сроки. Уверена, что центр компетенций позволит компании использовать и главное преимущество платформы – объединить результаты различных моделей планирования в единой среде для принятия управленческих решений и создать в компании систему настоящего интегрированного бизнес-планирования", – прокомментировала директор по развитию бизнеса департамента CPM ГК "Корус Консалтинг" Наталья Демина.

Досье "Цифровой экономики"

BNS Group – компания в сфере российского fashion-ритейла, предоставляет покупателям одежду и аксессуары 11 всемирно известных брендов (в том числе Michael Kors и Calvin Klein Jeans) в более чем ста собственных розничных магазинах, расположенных в России, Украине и Казахстане.