© ComNews
31.10.2018

Делегация Минкомсвязи России во главе с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максимом Паршиным приняла участие в сессии "Цифровая экономика" в рамках форума "Погружение в инновационную экосистему Израиля", который прошел в Тель-Авиве.

По словам пресс-службы Минкомсвязи, участники обменялись опытом по реализации программ цифровой экономики, обсудили вопросы использования цифровых технологий в сфере государственных информационных ресурсов, обеспечения доступа к ним, защиты персональных данных.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча делегации Минкомсвязи с представителями Проектного офиса по цифровизации Израиля (Digital Israel Bureau), в ходе которой участники обменялись знаниями по организации цифрового взаимодействия внутри государства и обсудили лучшие практики цифровизации различных отраслей экономики.

"Мы высоко ценим опыт израильских коллег и считаем, что его необходимо учитывать при реализации национального проекта "Цифровая экономика", — сказал Максим Паршин.

Digital Israel Bureau организует межминистерские проекты по цифровизации и активно внедряет пилотные проекты по цифровой трансформации на разных уровнях. Значительное внимание при этом уделяется анализу механизмов взаимодействия граждан с государством и изучению спроса на наиболее популярные государственные услуги. Каждая новая инициатива широко обсуждается при участии представителей министерств, специалистов ИТ-индустрии и граждан, после чего запускаются пилотные проекты для апробации инновационных технологий.