© ComNews
02.11.2018

Российский разработчик программных продуктов для бизнес-аналитики "Форсайт" и системный интегратор "Элемент 5 Нефтегаз" подписали партнерское соглашение с целью совместного продвижения BI-решений на базе разработок "Форсайта" для предприятий нефтегазовой сферы.

"Форсайт" разрабатывает BI-продукты нового поколения для создания промышленных систем визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. Именно такие решения могут обеспечить конкурентное преимущество и стать технологическим ресурсом для развития предприятия, поскольку в современных условиях рост эффективности невозможен без качественной и детализированной бизнес-аналитики. Внедрение инструментария для работы с данными является одним из ключевых факторов цифровой трансформации производства в соответствии с концепцией "Индустрия 4.0".

Компания "Элемент 5 Нефтегаз" имеет большой опыт автоматизации производственных задач и предоставления консалтинговых услуг для предприятий ТЭК. Расширение продуктовой линейки интегратора за счет продуктов отечественного вендора предоставит заказчикам новые возможности в решении актуальных задач, определяемых требованиями цифровизации.