© ComNews
12.11.2018

Компания "ЛАН АТМсервис" (входит в группу компаний "ЛАНИТ") в рамках 10-го Международного форума "Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018" покажет новый продукт M3 Remote, обновленный комплекс ATMvideo на банкомате NCR SelfServ 83, новый киоск GRG K-501 и устройство для выдачи карт.

В рамках форума специалисты "ЛАН АТМсервис" продемонстрируют новый продукт – операционно-аналитическую платформу M3, предназначенную для мониторинга технического состояния банкоматов, управления операционной средой банкомата и процессом сервисного обслуживания устройств. Платформа имеет модульную структуру и состоит из четырех модулей. M3 Monitoring – система мониторинга устройств, позволяющая оперативно получать достоверную информацию о техническом состоянии сети банкоматов и информационно-платежных терминалов. M3 Operation – модуль файлового обмена для удаленного управления файловой системой банкоматов и информационно-платежных терминалов. M3 Defender – модуль контроля целостности файловой системы, который блокирует запуск любых исполняемых файлов, не входящих в список доверенных, а также осуществляет функции мониторинга и удаленного управления системой. M3 Remote – модуль управления операционной средой банкомата, обеспечивающий эффект присутствия на месте установки и проведения работ.

На выставке можно будет увидеть, как на банкомате NCR SelfServ 83 с сенсорным дисплеем 19 дюймов работает обновленная система видеонаблюдения АТMvideo. Она обладает новой опцией – удаленным скачиванием архива видеосистемы с устройств с помощью модуля M3 Operation.

Специалисты компании представят новый многофункциональный платежный киоск GRG K-501, оснащённый высокоскоростным модулем приёма наличных. Киоск предназначен для совершения платежей, денежных переводов, пополнения баланса на карте и других безналичных операций.

Впервые на стенде специалисты продемонстрируют работу картомата. Это устройство предназначено для хранения и автоматизации выдачи пластиковых карт. Использование картомата позволит банку автоматизировать и ускорить выдачу клиентам готовых карт.

Специалисты "ЛАН АТМсервис" представят технологию самоинкассации ритейла на базе смарт-сейфов АВИР. Компактное устройство позволяет инкассировать выручку торговых предприятий в самом магазине и зачислять средства на расчетный счет в режиме реального времени.

Досье "Цифровой экономики"

Компания "ЛАН АТМсервис" специализируется на поставке банкоматов, информационно-платежных терминалов и смарт-сейфов для автоинкассации АВИР, выполнении работ по комплексному техническому обслуживанию любого оборудования самообслуживания на всей территории России. Компания также предоставляет сервисы на базе собственного центра разработки, позволяющие улучшить оперативное управление сетью и повысить безопасность оборудования. На сервисном обслуживании "ЛАН АТМсервис" в России находятся более 40 000 банкоматов и информационно-платежных терминалов.