© ComNews
12.11.2018

Образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ запускает серию курсов по востребованным промышленным специальностям. Программа разработана с учетом актуальных требований предприятий "Индустрии 4.0".

Проект имеет социальную направленность, он предназначен для всех жителей Москвы и гостей столицы, вне зависимости от уровня знаний и возраста. Продолжительность курсов варьируется от 16 до 256 часов. Краткосрочные программы будут полезны новичкам, желающим получить начальные навыки. Длительные программы рассчитаны на тех, кто уже определился со специальностью и стремится повысить квалификацию. В "Пром.Технограде" также проводятся мастер-классы с элементами игры для детей от 7 лет, занятия по профориентации школьников и практические занятия для студентов профильных колледжей Москвы.

"С первых дней работы "Техноград" ставит перед собой цель готовить кадры для промышленных предприятий столицы, поэтому к качеству обучения и оборудования мастерских предъявляются высокие требования. Изначально мы предложили всем желающим принять участие в ознакомительных мастер-классах, благодаря которым можно получить представление о промышленных профессиях и узнать о современных технологиях. Теперь мы расширяем линейку образовательных форматов за счет интенсивных курсов по шести специальностям", - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Учащиеся смогут отточить навыки оператора станков с ЧПУ, специалиста по аддитивным технологиям, сварщика, слесаря-механика по ремонту автомобилей, мастера автоматизации процессов и специалиста производства летательных аппаратов на настоящем сварочном оборудовании KEMPI, аппаратах для сварки ESAB, 3D-принтерах EOS и Stratasys J750, единственном в Москве учебном электромобиле-гибриде Exxotest и другом высокотехнологичном оборудовании с управлением через интернет.

Стоимость обучения составит от 300 рублей за занятие. Для людей пенсионного возраста и пенсионеров обучение навыкам работы на высокотехнологичном оборудовании под руководством специалистов из известных компаний проводится бесплатно.

Преподаватели курсов – эксперты-практики, представители известных компаний, которые выступают образовательными партнерами "Технограда". Среди них: Академия ГНФА, Picaso 3D, ОАК, ЦМИТ "Вертикальный взлет", Festo Russia, DMG Mori, Nota-Oil.

По итогам обучения выдаются сертификаты о прохождении мастер-класса, курса, повышении квалификации и профессиональной переподготовки. Партнеры "Технограда" готовы рассмотреть вопрос о зачислении в штат самых успешных слушателей.