© ComNews
15.11.2018

Холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех" начнет поставки корректоров артериального давления АВР-051 в Швейцарию. Соглашение об этом было подписано в ходе выставки Medica-2018 в Дюссельдорфе. Объем первой партии составит 10 тыс. изделий.

Сотрудничество предполагает развитие продаж портативного аппарата АВР-051 с уникальной запатентованной технологией коррекции артериального давления. Компания Polyrep Sarl будет официально представлять российский продукт на рынке Швейцарии.

"В следующем году холдинг направит в Берн первые 10 тысяч приборов. Сегодня мы также рассматриваем его поставки на рынки Юго-Восточной Азии и Китая", – отметил исполнительный директор госкорпорации "Ростех" Олег Евтушенко.

Физиотерапевтический аппарат нового поколения, разработанный специалистами "Швабе", был впервые представлен осенью 2018 года в ходе форума "Биотехмед-2018". Аппарат, размером с тонометр надевается на запястье и воздействует на организм электрическими импульсами, которые вызывают изменение тонуса сосудов. Длительность процедуры составляет порядка 10 минут.

"За рубежом физиотерапевтический аппарат будет востребован у людей с гипертонией или гипотонией. Благодаря запатентованной отечественной технологии он эффективно и безопасно способствует коррекции артериального давления", – отметил заместитель генерального директора "Швабе" Иван Ожгихин.

На территории РФ и ЕС корректор АВР-051 зарегистрирован в качестве медицинского изделия и поставляется в России и за рубежом под брендом "Швабе". Единая розничная цена аппарата составляет 18 тыс. рублей.

Эффективность АВР-051 подтверждена результатами практического применения и научными исследованиями. Корректор АВР-051 прошел клинические исследования в учреждениях здравоохранения Свердловской области и Удмуртии, а также в Институте медико-биологических проблем РАН в Москве. Методические рекомендации по его использованию опубликовали Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова и Уральский государственный медицинский университет.