© ComNews
19.12.2018

"БАРС Груп", дочерняя компания Национального Центра Информатизации, совместно с ПАО "Ростелеком" рассказала о своих решениях на Региональном совете руководителей организаций дополнительного образования Мурманской области. В целях реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" представители "БАРС Груп" презентовали подсистему "Навигатор дополнительного образования".

Решение представляет собой портал для получения информации о существующих программах и организациях дополнительного образования детям и их родителям, с помощью которого можно осуществлять поиск и подбор интересующих секций и записываться на их посещение. Помимо этого, можно настраивать опросы и голосования для построения рейтинга по программам и организациям. "Навигатор дополнительного образования" обеспечивает современное и вариативное дополнительное образование с учетом интересов ребенка и его родителей.

В ходе мероприятия был также представлен программный продукт "БАРС. Одаренные дети". Решение позволяет выявлять одаренных детей, проявивших выдающиеся способности, осуществляя сопровождение и мониторинг их дальнейшего развития. Обеспечивается создание единой базы, объединяющей детей и педагогов, отвечающих за их подготовку, на основе которой производится анализ данных и получение необходимой отчетности.

Программный продукт "БАРС. Образование - Дополнительное образование" функционирует в 19 регионах Российской Федерации - его пользователями стали более 1, 7 млн человек.