© ComNews
14.01.2019

"СПб-Гипрошахт" завершила пилотный проект по внедрению корпоративной системы управления проектированием Pilot-ICE Enterprise от "Аскон-Северо-Запад Управление проектами". По его итогам предприятие приняло решение о запуске Pilot-ICE Enterprise в промышленную эксплуатацию.

Для выполнения возрастающего объема проектных работ, поддержки и улучшения процессов взаимодействия подразделений, обеспечения безопасности хранения проектных данных и результативного контроля работ в 2017 году в "СПб-Гипрошахт" был начат поиск эффективного инструмента для организации коллективной работы. Новое решение должно было заменить устаревшую систему электронного документооборота. Система Pilot-ICE Enterprise подтвердила соответствие всем заявленным требованиям предприятия.

Перед стартом пилотного проекта специалисты "Аскон" провели анализ основных бизнес-процессов "СПб-Гипрошахт". На его основании были разработаны схемы совместной работы подразделений в системе, настройки конфигурации и прав доступа, в том числе удалённого — для заказчиков предприятия.

В ходе опытной эксплуатации системы сотрудники "СПб-Гипрошахт" выполнили полный цикл разработки проектной и рабочей документации по реальным проектам. Внедрение Pilot-ICE Enterprise обеспечило единую среду для разработки документации, обмена производственными заданиями, согласования документации и её архивирования.

Досье "Цифровой экономики"

"СПб-Гипрошахт" с 2005 года входит в состав ПАО "Северсталь". Компания предоставляет заказчикам горнодобывающей и строительной индустрии экспертное сопровождение проектов на всех стадиях — от геологического моделирования, технико-экономического обоснования инвестиций, планирования горных работ и добычи до закрытия предприятий.