© ComNews
16.01.2019

На должность заместителя генерального директора – финансового директора АО "ОХК "Уралхим" назначен Игорь Буланцев.

Игорь Буланцев имеет большой опыт руководящей работы на российском и международном финансовом и банковском рынках, успешного управления международными финансовыми проектами.

Карьеру в сфере финансов начал в 1995 году в банке "Российский Кредит", в котором за три года прошел путь от менеджера отдела валютно-финансовых операций до начальника отдела конверсионных операций на внешнем рынке.

В 1998-2003 гг. занимал пост старшего вице-президента Гута Банка и отвечал за блоки "Торговые операции и управление активами клиентов" и "Корпоративные финансы". В 2003-2009 гг. работал в должности первого заместителя председателя правления ОргрэсБанка (в 2009 г. переименован в Нордеа Банк), где занимался вопросами стратегического развития банка и координации работы его структурных подразделений по продаже банковских продуктов. С 2009 г. по 2016 г. являлся председателем правления Нордеа Банка.

С 2016 г. по 2018 г. работал старшим вице-президентом ПАО "Сбербанк", руководителем Sberbank CIB (корпоративно-инвестиционное подразделение Сбербанка).

В компании "Уралхим" Игорь Буланцев займется комплексным развитием блока корпоративных финансов и ИТ-направления.