© ComNews
21.01.2019

Олег Олейник займется технологическим развитием корпоративно-инвестиционного бизнеса (CIB) Райффайзенбанка.

Первоочередными задачами нового начальника отдела бизнес-технологий (CTO, Chief Technology Officer) продуктов CIB станут систематизация процессов разработки и внедрения во всех продуктовых сегментах корпоративного блока, а также усиление ИТ-команды этого направления.

"Райффайзенбанк делает ставку на цифровую трансформацию как на ключевой фактор в развитии продуктов и сервисов. Единые стандарты разработки и внедрения ИТ-решений в процессе трансформации являются залогом качества, эффективности и надежности цифровых продуктов. Я рад присоединиться к команде Райффайзенбанка, чтобы внести свой вклад в их развитие для корпоративно-инвестиционного бизнеса", — сказал Олег Олейник.

До прихода в Райффайзенбанк Олег Олейник более 10 лет работал в компании Intel, в 2000-х годах участвовал в разработке и оптимизации производительности Java на различных платформах Intel. Последние семь лет руководил разработкой программных симуляторов будущих чипов Intel, с помощью которых компании удалось изменить методологию разработки чипов и сократить сроки вывода своих продуктов на рынок.

"Мы рады, что Олег присоединился к команде банка, и рассчитываем, что его уникальный опыт руководства программной разработкой станет драйвером в развитии существующих и создании новых продуктов для корпоративных клиентов", — отметил руководитель дирекции обслуживания корпоративных клиентов и инвестиционно-банковских операций, член правления Райффайзенбанка Никита Патрахин.