© ComNews
23.01.2019

Сервис для специалистов ИТ-индустрии CV Duck позволит получить рекомендации, как лучше структурировать резюме, описывать профессиональный опыт и др.

Сервис рассчитан, в первую очередь, на разработчиков и тех, кто занимается созданием цифровых продуктов. Бета-версия CV Duck уже доступна пользователям с декабря 2018 года. Пока CV Duck работает только в России и Украине, но в будущем возможно его развитие на других рынках.

Чтобы получить рекомендации по улучшению резюме, нужно загрузить имеющийся вариант документа на www.cvduck.pro. Через несколько дней пользователь сервиса получает отрецензированную хэндхантером и редактором версию резюме. Эксперты дают рекомендации, касающиеся формы и содержания (структура, объем, формат изложения, наличия важных данных и т. д.), проверяют стилистику, орфографию и пунктуацию (на английском, русском и украинском языках).

В отличие от других сервисов составления и редактирования резюме их рассматривают живые люди. Рецензенты CV Duck — эксперты с большим опытом работы именно в ИТ-индустрии, что позволяет давать специализированные для отрасли рекомендации.

CV Duck — систематизация знаний, накопленных десятками опытных HR-специалистов и редакторов DataArt из нескольких стран на основе тысяч изученных резюме. Как крупный работодатель ежемесячно DataArt публикует десятки вакансий и получает сотни резюме на разные ИТ-позиции — от архитекторов информационных систем до аналитиков и веб-дизайнеров.

В отличие от продуктовых компаний, DataArt предоставляет технологический консалтинг клиентам со всего мира, что позволило за более чем 20 лет получить глубокую и разнообразную экспертизу не только в создании ИТ-решений, но и в области оценки и развития компетенций сотрудников. Специалисты DataArt реализовали более 3500 международных проектов для клиентов из разных индустрий: в финансовом секторе, индустрии туризма и гостеприимства, медиа и развлечений, здравоохранения и многих других.

DataArt сотрудничает в девяти странах с десятками экспертов в области найма персонала, имеющими разнообразную технологическую специализацию. HR-эксперты DataArt хорошо знакомы не только с региональной спецификой разных рынков, но и со специфическими требованиями к ИТ-специалистам различных направлений. Это позволяет CV Duck давать актуальные и точные рекомендации, рассматривая каждое резюме в отдельности, но придерживаясь определенных отраслевых стандартов.

"DataArt любит делиться знаниями в разных форматах: от развития профессиональных сообществ до онлайн-платформы для селфчеков программистов Skillotron, CV Duck — это новый способ внести свой вклад в развитие международного ИТ-комьюнити. Первые недели работы бета-версии CV Duck показали, что сервис востребован, как минимум, в России и Украине, и мы надеемся, что он продолжит расти в ближайшие месяцы", - рассказала старший вице-президент DataArt Юлия Завилейская.