© ComNews
18.02.2019

"Ингосстрах" объявляет о запуске официального канала на сервисе персональных рекомендаций "Яндекс.Дзен". Канал ingos.ru будет рассказывать о страховании простым и понятным всем языком, а также выступит новой площадкой для общения экспертов "Ингосстраха" с читателями платформы.

Информация, предназначенная для канала, будет подаваться в популярных форматах "Яндекс. Дзена": статьи, лайфхаки, нарративы, инфографика и лонгриды.

"Мы в "Ингосстрахе" постоянно ищем новые способы и формы коммуникации с клиентом, поэтому не могли оставить в стороне тренд, быстро набирающий обороты. "Яндекс.Дзен", чья аудитория измеряется миллионами, сегодня является одним из самых популярных и удобных источников информации для многих интернет-пользователей. Мы осознаем, что главное при ведении канала бренда – не уйти в прямую рекламу и быть полезными для своего читателя. Собственно, такому принципу мы и следовали, разрабатывая стратегию нашего присутствия на "Яндекс.Дзене", – рассказал директор по связям с общественностью компании "Ингосстрах" Карен Асоян. Он также отметил, что "Ингосстрах" будет рассказывать обо всем, что может представлять интерес для клиентов страховых компаний, которые исчисляются миллионами, ведь это, как минимум, автовладельцы, оформляющие полисы ОСАГО.

Платформа "Яндекс.Дзен" – это сервис персональных рекомендаций, встроенный в браузер "Яндекс". Алгоритмическая лента публикаций, основанная на искусственном интеллекте, подбирает контент для пользователей, основываясь на их индивидуальных предпочтениях. Ежедневный охват портала составляет более 13 миллионов человек, которые в среднем проводят по 20-30 минут в день на страницах "Яндекс.Дзена".