© ComNews
13.03.2019

Компания Splat, российский производитель фармацевтической и косметической продукции, планирует вывести на новый уровень систему работы с персоналом и повысить свою привлекательность как работодателя с помощью решения SAP SuccessFactors. Партнером по реализации проекта выступает компания "Экопси Консалтинг".

Облачное решение SAP SuccessFactors позволит Splat настроить процессы по подбору, адаптации, обучению и развитию персонала, постановке целей и оценке достижений, управлению талантами. Проект планируется завершить в начале 2020 года.

Основная задача компании - создать единую, прозрачную систему управления персоналом, повысить продуктивность каждого сотрудника и сформировать прозрачный и эффективных подход к развитию уникальных талантов Splat. Это позволит бизнесу быстрее и эффективнее достигать стратегических целей, иметь возможность управлять результативностью сотрудников в режиме реального времени, развивать таланты внутри организации и усиливать бренд работодателя как на российском, так и на международных рынках.

"Наша цель - дать возможность нашим сотрудникам расти вместе с нами, усиливать свои лидерские компетенции и профессионализм, строить успешные карьеры, оставаясь верными ценностям компании и усиливая ДНК нашей корпоративной культуры", - подчеркнула HR-директор Splat Галина Подовжняя.

"Мы видим, что в последнее время все больше компаний стремятся использовать современные технологии для трансформации HR-процессов, что неудивительно, ведь сотрудники – это основа бизнеса, тот человеческий капитал, который помогает расти и развиваться, переходить на новый уровень. SAP SuccessFactors как раз помогает создать единую систему по управлению HR-процессами, позволяя сотрудникам тратить как можно меньше времени на рутинную работу и концентрироваться на своем карьерном росте и развитии, помогая компании, в свою очередь, достигать поставленных бизнес-задач", - сказал заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.

"Наш опыт внедрения SAP SuccessFactors в России и ближнем зарубежье показывает, что отношение сотрудников и кандидатов кардинальным образом меняется, когда в компании появляется единая целостная ИТ-система. Такого рода системы объединяют сотрудников воедино, независимо от их географической привязки, в считанные секунды предоставляют им всю необходимую информацию, обеспечивают единство процессов и прозрачность данных, необходимых для принятия объективных кадровых решений", - отметила партнер "Экопси Консалтинг", руководитель практики SAP SuccessFactors Майя Колосницына.