© ComNews
24.04.2019

ПАО "Русполимет", металлургическая и металлообрабатывающая компания с полным производственным циклом, запустила единую интегрированную систему управления на платформе SAP S/4HANA. Партнер проекта – компания "АСАП Консалтинг". На базе SAP S/4HANA "Русполимет" планирует к 2022 году перейти к цифровому производству на основе принципов "Индустрии 4.0".

Теперь все процессы компании - планирование и управление производством, запасами, затратами, финансами, бухгалтерский и налоговый учет, закупки, аналитика и отчетность объединены на единой ИТ-платформе, которая может быть оперативно настроена под текущие нужды. В результате удалось создать систему сквозного контроля качества во всех подразделениях компании, сократить сроки поставок продукции клиентам, получить доступ к оперативной аналитике, повысить производительность. Все это, в свою очередь, позволило гораздо быстрее принимать управленческие решения, повысило инвестиционную привлекательность компании  и доверие со стороны партнеров.

В дальнейшем "Русполимет" также планирует внедрить решения по управлению человеческим капиталом (SAP HCM), техническому обслуживанию и ремонту оборудования (ТОРО), оптимизации планирования производства (АРО), CRM, использовать расширенную аналитику и мобильные приложения. 

"Внедрение инновационной ИТ-платформы – это первый шаг в долгосрочной программе по цифровизации предприятия и перехода к принципам "Индустрии 4.0". Кроме того, масштабные технологические новшества позволят компании изменить не только бизнес-процессы, но и сознание людей. Каждый из сотрудников сможет повысить свои компетенции", отметил член совета директоров ПАО "Русполимет" Сергей Кручинин.

"Многие промышленные предприятия идут по пути внедрения инноваций, потому что это верный способ повысить производительность и увеличить доход. Наша платформа SAP S/4HANA позволяет реализовать комплексный подход – объединить и оптимизировать текущие бизнес-процессы, сделав их более технологичными, а также дает возможность в дальнейшем интегрировать в ИТ-ландшафт инновационные решения с элементами машинного обучения, искусственного интеллекта и т.д.", подчеркнул заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Петунин.