© ComNews
29.04.2019

С 22 по 25 апреля группа компаний ITPS приняла участие в бизнес-миссии инновационных компаний в Республике Узбекистан. Организаторами рабочей программы выступили Центр поддержки экспорта совместно с Торгово-промышленной палатой и Министерством промышленности и торговли Пермского края.

Основной акцент программы миссии – это рабочие встречи по обсуждению перспектив сотрудничества между Российскими компаниями и Узбекистаном в сферах экономики, промышленности и инвестиций. В рамках визита команда ITPS провела серию переговоров с представителями местных крупнейших промышленных предприятий и приняла участие в трехсторонних встречах с участием глав Министерства экономики и промышленности и Министерства инновационного развития республики Узбекистан, а также их заместителей.

Делегацию из России возглавил Алексей Чибисов – заместитель председателя правительства Пермского края – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, в состав российской делегации входили первые лица ведущих предприятий в области двигателестроения и приборостроения, предприятия нефтегазового сектора и ИТ-области, сельского хозяйства и другие. Встречи были посвящены обсуждению перспективных направлений развития, в том числе взаимодействию в сфере безопасности производства, комплексной модернизации и цифровизации предприятий.

"Мы уже более 10 лет работаем на рынке Узбекистана, где представлены дочерней компанией ООО "ITPS-Asia". За это время реализовали несколько интересных и сложных проектов, в том числе в рамках строительства и обустройства Кандымской группы месторождений. На встречах ITPS представила свои собственные цифровые разработки для эффективного управления ресурсами производства и комплексные решения для управления эффективностью предприятия, которые уже успешно реализованы на целом ряде предприятий России. Мы предлагаем рассмотреть эти решения к внедрению и на предприятиях Узбекистана, четко показывая какие выгоды и эффекты это будет приносить бизнесу и стране в целом", – отмечает руководитель ITPS Леонид Тихомиров.

Экономика республики Узбекистан на сегодняшний день является одной из самых быстрорастущих в мире. Внедрение современных информационно-коммуникационных, промышленных и иных инновационных технологий определено как одно из направлений инновационного развития Республики Узбекистан, обеспечивающих всестороннее развитие отраслей реального сектора экономики.

В продолжении открытого диалога 14 мая 2019 года группа компаний ITPS совместно с компанией Osisoft проведет отраслевой семинар "Комплексная цифровая трансформация: к эффективности через цифровизацию", где на лучших примерах из собственной и мировой практики будет показано, как инновационные решения помогают повысить эффективность производства и построить цифровое предприятие. Участие в семинаре бесплатное для зарегистрированных участников, подробности на сайте события digital.itps.com/tashkent