© ComNews
13.05.2019

В России и Италии запустился новый сервис онлайн-управления проектами Promile.me. Он помогает студиям дизайна и архитектурным бюро вести свои проекты и централизованно коммуницировать с клиентами, сотрудниками и контрагентами онлайн.

Сервис позволяет быстрее и качественнее справляться с бизнес-задачами студий. На площадке работают дизайн-студии и архитектурные бюро из России и Италии. К нынешнему моменту они ведут в сервисе более 100 проектов. Платформа вышла из бета-тестирования и доступна широкой аудитории. Выход на операционную окупаемость ожидается к концу 2020 года.

Запуску Promile.me предшествовал период разработки и тестирования идеи и прототипа на потенциальных клиентах — весь процесс занял около девяти месяцев. Основатели опросили сотню практикующих дизайнеров интерьеров со всего мира и собрали оптимальный сервис управления проектами, который отвечает их ежедневным нуждам. Также за этот период основатели привлекли в попечительский совет Promile.me несколько именитых преподавателей миланской дизайн-академии Domus.

Компания инкорпорирована в Милане в соответствии с итальянским правом. Ее основатели — Кирилл Стародубов (ранее — финансовый директор Avito, генеральный директор Yell), Наталия Мерцалова (ранее — финансовый директор Yell, менеджер проектов российского и итальянского PwC), Мария Яйленко (выпускница миланской академии дизайна Domus, ранее — директор проектов в ВТБ, менеджер проектов итальянского и российского PwC, EY) и Татьяна Минаева (ранее - консультант по управлению проектами в международных компаниях). В команде есть профессиональные дизайнеры интерьера и архитекторы, специалисты по маркетингу и продукт-девелопменту. Головной офис компании находится в Милане, а офис разработки - в Москве.

"Я вижу Promile.me как единое решение для индустрии дизайна и архитектуры, которым в будущем будет пользоваться каждый успешный дизайнер, архитектор или руководитель студии. Мы видим на рынке реальную потребность в таком продукте - простом, понятном и соответствующем ежедневным потребностям нашей аудитории", - отмечает основатель Promile.me Кирилл Стародубов.

Инвестиции в запуск проекта составили около 130 тысяч евро. Часть суммы вложил Кирилл Стародубов, часть были привлечены от бизнес-ангелов — Алексея Кузнецова (управляющего партнера Finacom Venture Capital), PR-консультанта Ольги Будник (руководителя Tech PR) и архитектора и дизайнера Хади Лабаки (Advanced Construction Company). Позже к ним присоединилась Елена Гертсберг (управляющий партнёр Adar Advisors). Сейчас компания ведет переговоры с венчурными фондами по поводу посевного раунда, который предварительно составит 500 тысяч евро.

Досье "Цифровой экономики"

Promile.me — сервис для управления работой студии дизайна и архитектурного бюро, который помогает оцифровать работу и коммуникации с клиентами, сотрудниками, поставщиками и подрядчиками. Начал работу в 2019 году в Милане, Турине, Москве и Санкт-Петербурге.