© ComNews
21.05.2019

Представитель компании также вошел в состав рабочей группы по нормативному регулированию. Необходимые документы уже прошли согласование в Минюсте России.

Государство предпринимает эффективные меры для построения конструктивного диалога с бизнесом, в частности, с ИТ-сферой. Группа компаний QIWI всегда участвует в обсуждении важнейших трендов и инициатив, направленных на развитие и повышение качества всех видов электронных сервисов в России.

Экосистема, сформированная в рамках программы, поможет обеспечить благоприятный правовой режим для возникновения и развития современных технологий, а также для осуществления экономической деятельности, связанной с их использованием.

QIWI сможет внести свой вклад в формирование новой регуляторной среды, благодаря включению в рабочую группу по нормативному регулированию. Помимо группы, совершенствующей механизмы регулирования, представители бизнеса также принимают участие в работе по следующим направлениям: кадры для цифровой экономики, информационная инфраструктура, информационная безопасность, цифровые технологии, и цифровое государственное управление. 

АНО "Цифровая экономика" является ключевой площадкой по взаимодействию между всеми участниками рынка в рамках реализации Национальной Программы, которая позволяет выстраивать основы для последующего развития и совершенствования цифровой среды. Благодаря программе, QIWI, наравне с другими учредителями будет способствовать формированию конкурентной и сильной экономики России.