© ComNews
22.05.2019

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и дочерняя структура немецкого концерна Siemens AG – ООО "Сименс" – заключили договор на поставку электротехнического оборудования сроком на три года. Совместная работа компаний будет организована через интернет-магазин ООО "Сименс" – Industry Mall.

В интернет-магазине технические специалисты ММК с помощью конфигуратора смогут самостоятельно выбирать необходимое оборудование и добавлять к нему новые функции: дополнительные системы защиты, дополнительные датчики для двигателей и т.д.

Все операции по формированию заказов с использованием системы электронного документооборота "Диадок" теперь займут не более двух суток, тогда как в обычном режиме согласование и подписание спецификаций с поставщиками составляет две-три недели. Новая система работы ММК с компанией "Сименс" позволяет техническим специалистам "Магнитки" заказывать новые модели оборудования с улучшенными характеристиками и согласовывать чертежи в режиме онлайн. Технические специалисты двух компаний смогут контактировать в системе напрямую, что будет способствовать достижению наилучшего результата, удовлетворяющего требованиям обеих сторон.

Специалисты немецкой компании провели тренинг по обучению и подключению ресурсов технических специалистов цехов-заказчиков ПАО "ММК" напрямую к системе ООО "Сименс". В процессе реализации проекта к системе были подключены 82 технических специалиста ММК.