© ComNews
05.07.2019

Сервис облачного видеонаблюдения и видеоаналитики для бизнеса Ivideon представил доступную технологию распознавания лиц для крупного, среднего и малого бизнеса и открыл полный доступ к аналитическому модулю Ivideon Face Recognition.

Распознавание лиц — передовая технология, которая ранее использовалась исключительно крупным компаниям с высокими требованиями к безопасности и соблюдению служебной тайны.

У бизнеса есть возможность использовать распознавание лиц для обнаружения нарушителей, предотвращения воровства и мошенничества на кассах, занесения в базу лояльных клиентов для прогрессивных программ лояльности, определения демографии и эмоций клиентов, учёта рабочего времени и формирования отчётов по эффективности сотрудников, подсчёта уникальных посетителей и отслеживания конверсии посетителей в покупателей.

Первые пилотные проекты с распознаванием лиц Ivideon запустил осенью 2018 г. К данному моменту сервис "Лица" доступен всем пользователям Ivideon в личном кабинете сервиса. Пользователь может выполнить все необходимые действия сам, установив специальную версию программы Ivideon Server. Сервис рассылает push-уведомления о детекции персон из составленных пользователем списков, звуковые уведомления о детекциях в web-интерфейсе, информацию об эмоциях и отчеты по эмоциям, отчеты по рабочему времени, демографические отчеты. Пользователи имеют возможность настроить параметры и зоны детекции.