© ComNews
12.08.2019

Мобильное приложение позволяет дистанционно получать показания со счетчиков WAVIoT и отслеживать потребление воды, электричества, газа и тепла за любой период времени.

Владелец счетчиков WAVIoT может наблюдать за почасовым потреблением воды и электрической энергии, увидеть перерасход воды, свидетельствующий об протечке, анализировать и при необходимости корректировать паттерны потребления ресурсов ЖКХ для сокращения затрат на оплату коммунальных услуг.

С помощью мобильного приложения WAVIoT пользователь сможет: получать информацию о текущих показаниях в режиме реального времени, в том числе в виде наглядных графиков; дистанционно включать и выключать счетчики электрической энергии; получать уведомления в случае, если кто-то пытается нарушить режим работы или целостность вашего счетчика; просматривать справочную информацию о счетчиках и контролировать сроки поверки приборов учета.

Приложением сможет бесплатно пользоваться любой владелец приборов учета – счетчиков воды, электричества, тепла и газа, выпускаемых компанией WAVIoT.

Досье "Цифровой экономики"

ООО "Телематические Решения" (торговая марка WAVIoT) – разработчик технологии беспроводной передачи данных NB-Fi, являющейся первым национальным стандартом связи для Интернета вещей в России. WAVIoT производит IoT-устройства, телекоммуникационное оборудование, а также собственный чип – NB-Fi трансивер для использования в устройствах Интернета вещей. Компания была создана в 2016 году, и на сегодняшний день произвела более 500 тысяч устройств, использующих стандарт связи NB-Fi. Разработка и производство устройств осуществляется в России.