© ComNews
13.08.2019

На пяти автозаправочных станциях "Татнефть" в Москве появились пункты для проведения удаленных медосмотров водителей такси. Этот проект реализуется совместно с "Яндекс.Такси". 

Предоставление услуги по проведению медосмотров непосредственно на АЗС - это еще один важный шаг в повышении уровня сервиса для автовладельцев. С помощью установленного автоматизированного оборудования можно легко измерить давление, пульс и пройти проверку на алкотестере, после чего водителя удаленно осматривает врач. 

Система разработана специалистами "Яндекс.Такси" с целью вывода на рынок модели медосмотров, максимально удобной для перевозчиков и водителей. Предлагаемая модель удаленных медицинских осмотров повысит эффективность работы врачей и в несколько раз снизит стоимость одного осмотра.

Эксперимент по использованию медицинских технологий для удаленных предрейсовых осмотров - один из важнейших элементов большого проекта "Яндекс.Такси" по созданию электронного путевого листа (ЭПЛ). Помимо медицинского осмотра, проект ЭПЛ предусматривает возможность проведения на АЗС также и технического осмотра автомобиля такси.

"Новые пункты для удаленных медосмотров на АЗС "Татнефть" помогут нам расширить начатый эксперимент. Это позволит нам собрать больше информации - например, о том, какие точки предпочитают водители для прохождения осмотров, как организовать процесс для того, чтобы вся процедура была быстрой и удобной", - отметил директор по развитию бизнеса "Яндекс.Такси" в России Алексей Федотов.

"Появление пунктов медосмотров на автозаправочных станциях позволит расширить спектр услуг, предоставляемых АЗС, и увеличить поток клиентов. Мы рады принять участие в тестировании современных технологий, которые призваны сделать жизнь людей комфортнее", - пояснил заместитель директора по розничной реализации ООО "ТН-АЗС-Запад" Дмитрий Денисов.

АЗС с новой сервисной услугой расположены по следующим адресам:
АЗС №4 - г. Москва, Востряковский проезд, вл. 8
АЗС №28 - г. Москва, ул. Рябиновая, 12
АЗС №29 - Московская область, Ленинский район. Варшавское шоссе, 21 км
АЗС №56 - г. Москва, ул. Нижние Мневники, д. 45
АЗС №81 - Московская область, Ленинский район. 23 км Каширского шоссе, Ленинградское шоссе участок №6сх/2