© ComNews
13.08.2019

Doctor Smart запустил новую услугу — скоринг кожи на базе ИИ. Пользователи сервиса смогут проверить здоровье кожи за несколько секунд. Новая услуга — ещё один шаг к созданию помощника по здоровью на базе искусственного интеллекта.

Пользователи сервиса могут просканировать свои родинки (пигментные невусы) за несколько секунд, загрузив фото в приложение. Нейросеть проанализирует снимок и подготовит заключение, опасно ли образование.

Партнёром сервиса стал проект Skinive AI — разработчик нейросетей, определяющих  пигментные образования по изображению. Принцип работы основан на алгоритмах искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Это уже второй продукт на базе медицинского ИИ в рамках сервиса. Ранее Doctor Smart интегрировал нейросеть Care Mentor AI для анализа радиологических изображений. Нейросеть даёт возможность пациенту проанализировать исследование ещё до приёма врача или получить второе мнение по уже поставленному диагнозу.

"Мы нацелены на создание многопрофильного помощника по здоровью на базе искусственного интеллекта. Наша команда совместно с партнёрами развивает нейросетевые решения в области медицины — в перспективе такие технологии помогут существенно повысить точность и скорость первичной диагностики и снизить операционные затраты. Со своей стороны мы видим потребность пользователей в качественном и доступном дистанционном сервисе и планируем запуск новых продуктов", - прокомментировал сооснователь Doctor Smart Павел Ройтберг.

Услуга скоринга кожи уже доступна в сервисе Doctor Smart. До конца августа ей можно воспользоваться бесплатно.